1er TDJ 5 finales, 1 victoire de Maëlys !!

Finalistes: Louan, Yaëlle, Adrien, Tanguy!!

1/2 finales: Hugo, Yohann, Emilie, Brieuc. Des quarts de finales également… Bref bravo les jeunes!! Merci les coachs Liliane et la paire de Nico!
Merci au FLSM pour l’organisation!

Prochains RDV:

TDJ 8 Octobre:
-Ploudalmézeau: benjamins/minimes

-Brest: cadets/junior
TDJ2309170 TDJ2309171 TDJ2309172 TDJ2309173     TDJ2309175s

Facebook
20 joueurs du Plrk badminton se sont déplacés ce week end au 10e tournoi du Viaduc à Morlaix. Ils en reviennent avec de très bons résultats, se hissant sur plusieurs podiums.
Résultats :

Vainqueurs :

Antoine Lesgo et Gregory Monfort en DH N3/R4 (tableau 1)
Elodie Salaun associée à Anthony Allenou (Plaintel 22) en Mixte R6 (Tableau 2)

image1(1)

Finalistes :

Loriane Glaziou, associée à Eric Guillorel (Carhaix) en mixte N3/R4 (tableau 1).
Oxana Liziard et Sezny Serghine en Mixte D7 (tableau 3)
Myriam Simon et Pauline Beaudouard en double dame R5 (Tableau 2)
Julien kerboul en simple homme R4/R5 (tableau 1)

Demi-finaliste :

Arthur Deman en simple homme R4/R5 (tableau 1)
Ehoarn Le Pimpec en simple R6 (tableau 2)
Arthur Deman et Tristan Daeur en DH R5/R6 (tableau 2)

Nicolas Jarry associé à Mickael Tanghe (TRB22) en DH R5/R6 (tableau 2)

Quart de final pour Jean-Christophe Beccaria en DH R6/D7 (tableau 3)

BRAVO A TOUS !!

Facebook

20 jeunes inscrits à ce tournoi.

3 victoires: Arthur Deman (cadet tableau 1), Ilann Renault (Minime tableau 2), Celian Menager (Benjamin tableau 2).

2 finales: Tristan Dauer (cadet tableau 1), Yohann Le Couster (cadet tableau 2).

2 1/2 finales et une 3ème place: Ehoarn Le Pimpec (cadet tableau 1), Brieuc Beuf (minime tableau 1), Emilie Gautier (3ème benjamine tableau 1)

Puis 2 joueurs en 1/4 et 2 en  1/8 de finales et enfin quelques joueurs qui ne sortent pas de poule.

Bilan très positif avec plus de la moitié des jeunes qui sortent de poule et 3 titres

BRAVO LES JEUNES ! la relève est assurée !

20170115_180558_resized_1 20170115_180622_resized_1 20170115_181005_resized_1 20170115_181021_resized_1 20170115_181059_resized_1

Facebook

Une partie des bénévoles/joueurs du PLRK avant le début du tournoi !

rk-bad

Voici le palmarès de notre tournoi nocturne qui s’est déroulé vendredi 23 septembre !

palmares-kerhore-bad-night-mixte

Félicitation à toutes les Panthères qui ont participé au tournoi et merci à tous les bénévoles pour l’organisation !

20160924_014513

Les vainqueurs et finalistes du PLRK (et Myriam qui avait très envie d’être sur la photo !)

20160924_014352     20160924_014305

Le Tableau 1 : une finale 100% PLRK !!

  • Vainqueurs : Liliane et Antoine !
  • Finalistes : Hugo et Moi !

20160924_014231      20160924_014150

Le tableau 2 :

  • Vainqueurs : Marie SELLIN et Gabin LE DEZ de Tregunc !
  • Finalistes : Camille et Nico !

20160924_014103      20160924_014020

Le tableau 3 :

  • Vainqueurs : Erwan Le GAC et Marie-Anne MAGUEUR de Plouarzel !
  • Finalistes : Marie FERELLEC et Philippe JAFFRET de Morlaix !

 

20160924_013926

Le tableau 4 :

  • Vainqueurs : Gaëlle Tranchant et Mikaël LE MOIGNE !
  • Finalistes : Kristell CATHELINAS et Thierry QUERE du Badminton club de la Côte des légendes !
Facebook